Югорские студенты встретились с Валерием Бурковым

Югорские студенты встретились с Валерием Бурковым
ugra.mk.ru.

13 марта в стенах Сургутского государственного университета состоялась встреча студентов вуза с  Валерием Бурковым.

Валерий Анатольевич Бурков известен как один из последних офицеров, получивших звание Героя Советского Союза. Кадровый военный во втором поколении, авиационный штурман, он потерял в Афганистане обе ноги, пережил три клинические смерти, выжил и вернулся в армию. В 90-е сделал блестящую политическую карьеру, был советником Президента РФ, депутатом.  В 2016 году Валерий Бурков принял монашество с именем Киприан.

Перед прибытием гостя, студентам был представлен видеоматериал о нем, который дал публике первое представление о том, с кем ожидается встреча. Героя встретили аплодисментами.

В ходе встречи Киприан сумел найти общий язык с аудиторией и поистине захватить умы и сердца слушателей. Вначале последовал небольшой рассказ о его жизни, из которого стало ясно, какой непростой она была у этого человека. Но, между тем, инок дал понять, что в любых сложных ситуациях можно найти светлый путь, которому необходимо следовать. Этот человек знал о чем говорил, ведь во время Афганской войны он потерял сначала отца, а потом сам стал инвалидом, лишившись ног при подрыве на мине.

Речь его была спокойной и открытой, Киприан был готов к любым вопросам из зала. А их было много: значительное количество присутствующих не остались равнодушными после рассказа и стремились задать свой вопрос. Темы были разнообразными: о любви, долге, истинных чувствах. Одна из самых интересующих - почему он бросил службу политического деятеля и ушел в монахи. Киприан поведал о том, что за свою жизнь он пережил три клинических смерти и повидал Бога, который и направил его на верный путь. По его словам, Бог всегда с нами, просто зачастую мы в повседневности не замечаем тех чудес, которые он нам дарует.

Инок постарался объяснить, чего хотят парни от девушек и наоборот, чего хотят девушки от парней. Остановился на важности ценностей семьи и брака и том, что все отношения должны строиться на доверии и любви.

Жена должна быть за мужем, и хорошая женщина способна сделать любого мужчину человеком, - подытожил Валерий.

Во время обсуждения темы брака в зале даже вспыхнул небольшой спор между студентами, но все завершилось мирно.

В заключение встречи Валерий Бурков согласился сыграть студентам на гитаре, среди исполненных композиций были и его собственные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру