Школьники Нефтеюганского района приняли участие в конкурсе социальных проектов

В этом году в ежегодном конкурсе «Я – гражданин России» приняли участие семи образовательных учреждений муниципалитета. Темы проектов школьники выбирали самостоятельно, они предлагали свои варианты решения актуальных вопросов местного масштаба, делились практическими наработками.

Так ученики Лемпинской школы разработали и реализовали проект школьной электронной газеты «Терум тут». Издание рассказывает о культуре малых коренных народов, что способствует ее сохранению.

В Салыме учащиеся школы №1 представили проект «История одной семьи». Ребята собрали истории жителей поселка, принимавших участие в локальных войнах и создали экспозицию в память о героях в школьном музее.

Участники конкурса из Чеускино решили выбрать направление сельского хозяйства - в пришкольной теплице они научились выращивать не только традиционные зелень, помидоры и огурцы, но и экзотические растения - арбузы и гранаты.

Строгое жюри признало все проекты признаны социально значимыми. Места распределились следующим образом: первое досталось ученикам пойковских школ №1 и 4, второе место не присудили никому, а третье заняли ученики лемпинской школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру