В викторине"Югре-900" приняли участие почти 500 тысяч югорчан

Краеведческая викторина «Югре-900» стала самой массовой в истории региона. Согласно данным центра «Открытый регион», который организовал масштабное мероприятие почти полмиллиона югорчан стали участниками викторины. Больше всего анкет было зарегистрировано в Сургуте - 90 000. Это пока предварительный отчет. Окончательное количество людей, участвующих в викторине организаторы назовут позже. Интерес к краеведческой викторине проявили школьники,студенты, педагоги, рабочие, руководители крупных предприятий и т.д.

Викторину уже называют народной. В пунктах приема анкет стояли очереди из желающих принять участие. И взрослые , и дети искали ответы на вопросы викторины, обсуждали их друг с другом и делились информацией, которую находили в различных источниках.

Яков Черняк, известный сургутский общественник, назвал викторину одним из самых интересных общественных событий в жизни югорчан, ведь участники с азартом искали ответы на вопросы, касающиеся краеведения региона. По его мнению жители Югры движутся в правильном направлении, реализуя такие масштабные проекты.

Не менее масштабной будет и процедура определения победителей. Для экономии времени называть имена счастливчиков будут одновременно на пяти площадках в Ханты-Мансийске, все это действие 24 марта будут транслировать в прямом эфире на сайте портала «Открытый регион». А 22 марта, когда все анкеты будут обработаны, организаторы скажут точное время онлайн-трансляций. Информацию разместят так же на сайте myopenugra.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру