В Югре состоялось заседание отделения «Молодежной Ассамблеи народов России»

Проекты в сфере межнациональных и конфессиональных отношений обсудили на заседании отделения «Молодежной Ассамблеи народов России» в Югре.

В Ханты-Мансийске состоялось заседание Совета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Председатель Совета регионального отделения Юлия Трушкова отметила, что с момента создания регионального отделения Молодежной Ассамблеи прошло пять месяцев. Авторитет организации неуклонно растет, работы проделано немало. Члены Совета очень ответственные и активные, являются лидерами общественного мнения, не только в муниципалитетах, но и на окружном уровне.

- Мы вместе многое сможем сделать для упрочения общероссийского гражданского самосознания и укрепления духовной общности многонационального народа Российской Федерации, сохраняя и развивая этнокультурное многообразие народов нашей великой РОДИНЫ. Реализуя план работы на 2018 год, отделение пополняется деятельными молодыми людьми. В ближайшее время намерены участвовать в конкурсах на гранты и активно развивать работу движения, - отметила Юлия Трушкова.

Члены Совета в режиме видеоконференцсвязи со студиями в Сургуте, Нижневартовске и Нягани обсудили несколько вопросов. Один из ключевых – подготовка и реализация проектов в сфере межнациональных и конфессиональных отношений.

Также в ходе заседания были подведены итоги деятельности регионального отделения Ассамблеи за 2017 год, рассмотрен ход реализации плана работы отделения на 2018 год.

Оценена работа открытой группы «Молодежная Ассамблея народов России в Югре» в социальной сети «ВКонта́кте».

Кроме того, региональное отделение пополнилось новыми участниками движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру