Фестиваль бардовской песни завершился в Сургутском районе

Фестиваль бардовской песни завершился в Сургутском районе
pixabay.com

В этом году конкурс бардовской песни под названием «Высокий мыс» прошел в 18-й раз. На мероприятие собрались более 1000 человек. Традиционно фестиваль прошел в селе Тундрино Сургутского района.

Сургутский район и ОАО «Сургутнефтегаз» являются учредителями фестиваля. Куратором данного мероприятия является заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова. Она пожелала участникам фестиваля прекрасного праздника и удовольствия от услышанных песен.

Фестиваль бардовской песни на протяжении многих лет является визитной карточкой Сургутского района. В программу были включены как музыкальные номера, так и спортивные состязания: перетягивание каната, гиревой спорт, пляжный волейбол, а также конкурс палаточных городков. Самым кульминационным моментом фестиваля стал марафон музыкальных номеров.

В этом году изменилась сама структура конкурса. Теперь победу участники получают только в номинациях и вручают главный приз - гран-при фестиваля.

В состав жюри вошли известные российские барды, ведущие мастера жанра авторской песни Михаил Цитриняк и Борис Кинер, известные как дует "Мастер Гриша", Галина Хомчик и Леонид Сергеев. Они уже на протяжении многих лет следят за творчеством югорских бардов и являются не только экспертами в конкурсе, но и друзьями фестиваля.

Фестиваль «Высокий мыс» традиционно продолжался три дня. Лучшим среди конкурсантов стал ансамбль «Юнем» с песней «Ярмарка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру