Вартовчане готовятся ко Дню семьи, любви и верности

Вартовчане готовятся ко Дню семьи, любви и верности
pixabay.com

В Нижневартовске 8 июля в 12 часов начнется празднование Дня семьи, любви и верности. Так, городской парк имени 40-летия Победы станет площадкой для проведения городского фестиваля. Вартовчан ждет шоу-программа «Идеальная пара», конкурс «Ползунков» и Близнецов», танцевальный марафон, мастер-класс по рукоделию, «Веселые старты» и другие интересные мероприятия.

На площади Дворца искусств пройдет церемония чествования семей и граждан, а также развлекательная программа.

Организаторами празднования Дня семьи, любви и верности являются департамент по социальной политике администрации и городская общественная организация «Работающая молодежь Нижневартовска».

Напомним, что День семьи, любви и верности пошел от Святых Петра и Февронии муромских. Их почитают как хранителей домашнего очага и любви. Чудотворные мощи Петра и Февронии покоятся в Муроме на территории Свято-Троицкого женского монастыря.

Инициатива жителей Мурома об учреждении 8 июля праздника в День Петра и Февронии была одобрена в 2008 году в Совете Федерации России. Идею праздновать День семьи, любви и верности поддержали все традиционные религиозные российские конфессии. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру