Депутаты думы Сургута одобрили строительство дорогой парковки

На очередном заседании комитета Думы Сургута по социальной политике депутаты городские парламентарии одобрили выделение дополнительных средств из муниципального бюджета на строительство дополнительной парковки возле поликлиники по улице Сибирской.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Алексей Усов сообщил парламентариям, что в настоящее время ведутся работы по планировке земельного участка, но для завершения работ по обустройству стоянки небходимо дополнительное финансирование. По его словам, на строительство объекта в городском бюджете было зарезервировано 3,724 млн рублей, но после проведения научно-изыскательских работ смета выросла до 9,4 млн. 

Депутатов удивила такая разница в оценке стоимости работ, но тем не менее они приняли решение выделить дополнительные средства на строительство парковки. Программа по увеличению автостоянок вокруг лечебных учреждений города разрабатывается по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой, а в Сургуте проблема носит острый характер. Новая автостоянка будет удовлетворять потребности социально значимых объектов - поликлиники, обслуживающей более 20 тыс. детей, и женской консультации, которую посещают почти 40 тыс. женщин.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру