В Ханты-Мансийске пройдет десятый Международный IT-Форум

5-6 июня в Ханты-Мансийске состоится десятый Международный IT-Форум c участием стран БРИКС и ШОС. Ключевой целью Форума является определение наиболее перспективных направлений взаимодействия российских регионов и стран БРИКС и ШОС в рамках согласованного развития цифровой экономики.

Форум пройдет под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО при поддержке ряда федеральных министерств и ведомств. Организуют конкурс Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, администрация Томской области, Торгово-промышленная палата Югры, администрация Ханты-Мансийска и Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий.

IT-Форум в регионе считается одним из важнейших событий в отрасли информационных технологий. География участников из года в год расширяется.

В прошлом году мероприятия Форума посетили более 2,5 тысяч человек из 46 стран мира и 44 российских регионов.

Основную аудиторию Форума составляют представители органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса стран БРИКС и ШОС, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, специалисты российских и иностранных IT-компаний, общественных и научных организаций.

В этом году проведут более 30 мероприятий, среди которых: Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО, вторая Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра». Продолжат тему информбезопасности соревнования среди старшеклассников «UGRA CTF - 2018». На площадке IT-Форума впервые пройдут международные молодежные киберсоревнования.

Мероприятия IT-Форума будут проходить по самым разным направлениям. Это и применение цифровых технологий в образовании, культуре, медицине и недропользовании; технологии для умных городов; IT-кластеры; цифровое правительство, цифровизация для развития бизнеса и другие.

Ярким событием IT-Форума станет выставка «Информационные технологии для всех».

Гости Югры познакомятся с продуктами IT-компаний, примут участие в различных интерактивных проектах, посетят открытые площадки «Город мастеров» и «Гастрономические бренды Югры», а на этнографическом стойбище пройдет дегустация блюд национальной кухни.

Участники IT-Форума смогут поучаствовать в экскурсионной программе, которая включает знакомство с национальными традициями, гастрономическими изысками, экстремальными развлечениями и историей Югры.

Подробная информация о Форуме размещена на сайте https://itforum.admhmao.ru/.

Открыта регистрация участников: https://itforum.admhmao.ru/2018/registration/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру