400 миллионов на благоустройство дворов потратит Югра

Первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин принял участие в заседании Совета по вопросам развития местного самоуправления при полномочном представителе Президента России в Уральском федеральном округе Игоре Холманских.

Главная тема – реализация мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды». По словам Игоря Холманских, проект уникален тем, что впервые варианты благоустройства выносятся на общественное обсуждение.

- Необходимо обеспечить безусловную реализацию выбранных населением проектов. Граждане должны увидеть, что их мнение является обязательным для местных властей, – отметил Игорь Холманских.

В свою очередь, Геннадий Бухтин сообщил, в автономном округе с 18 по 24 марта прошли рейтинговые голосования за проекты благоустройства. Итоги опросов будут подведены 20 апреля.

Их участниками стали жители 16 муниципалитетов с численностью более 20 тысяч человек, которые выбирали 60 общественных территорий.

- В целом на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий в Югре в 2018 году выделено около 400 миллионов рублей, из которых 107 миллионов – средства федерального бюджета, 250 миллионов – окружного и 39 миллионов – местные бюджеты, – отметил Геннадий Бухтин, добавив, что все объекты благоустройства после завершения работ пройдут общественную приемку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру