На теневые навесы в детских садах Сургута депутаты выделили средства

Решение о выделении средств на установку принято на 16 заседании депутатов города, которое прошло сегодня, 19 апреля.

В детских садах Сургута остро стоит проблема с заменой теневых навесов, которые находятся в плачевном состоянии. Об этом парламентариям на одном из заседаний думского комитета по налогам сообщила неравнодушная жительница города, ребенок которой посещает детский сад с проблемными теневыми навесами. Она рассказала, насколько остро детский сад нуждается в таких сооружениях, а администрация муниципалитета проблему не решает, ссылаясь на отсутствие средств - в бюджете города нет средств, чтобы обеспечить все детские сады, нуждающиеся в данных конструкциях.

Парламентарии обсудили эту проблему в мэрии, после чего, было принято решение о рассмотрении данного вопроса на заседании Думы. За выделение средств из бюджета на замену теневых навесов в части нуждающихся детских садов депутаты проголосовали единогласно. Безопасность детей у городских парламентариев в приоритете. Следует отметить, что изначально депутаты планировали выделить деньги на электронные табло, которые должны были быть установлены на остановочных комплексах города.

Без трех табло мы переживем, а вот без теневых навесов будет сложнее, - прокомментировала председатель Думы Надежда Красноярова решение депутатов на брифинге с журналистами, - Поэтому мы выделили дополнительную сумму на замену теневых навесов в детских садах. Для нас это серьезный проект. Сумма немаленькая - 49 миллионов рублей. Из них 14 млн было выделено ранее, еще 5 миллионов дали дополнительно. То есть нужно еще 25 миллионов, которые нужно найти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру