Югорский бизнес будет сотрудничать с Китаем

В Челябинске, в рамках деловых переговоров, которые состоялись в в Южно-Уральской ТПП, между Югрой и провинцией Хэйлунцзян КНР заключено соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу стороны обязуются своевременно направлять информацию об изменениях в нормативно-правовых актах, регламентирующих внешнеэкономическую деятельность, а также о мерах поддержки, направленных на развитие двусторонних отношений.

В ремках реализации соглашения планируется работа по организации деловых поездок, бизнес-миссий с посещением предприятий, деловых переговоров, а также выставочно-ярмарочных мероприятий.

По словам директора Центра привлечений инвестиций Торгово-промышленной палаты Югры Антона Баёка, который представлял автономный округ на переговорах, п ровинция Хэйлунцзян относятся к числу важнейших регионов Китая с наиболее развитым промышленным и инвестиционным потенциалом.

- Уровень машиностроения и металлургии выше, чем в среднем по стране. Мы планируем установить более тесные двухсторонние отношения, для этого наметим планы совместных мероприятий, - отметил Антон Баёк.

Отметим, отношения Югры и китайского бизнеса стремительно развиваются - ежегодные товарооборот между нашим регионом и КНР составляет более 1 млрд рублей. Правительство автономного округа поддерживает внежнеэкономическую деятельность предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру