Мнение югорчан в вопросах благоустройства - в приоритете, считает Наталья Комарова

На заседании региональной межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» губернатор Югры Наталья Комарова сообщила, что перечень объектов, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, сформировали 56 тысяч югорчан.

Обсуждения территорий благоустройства, среди которых были предложены скверы, парки, набережные, аллеи, спортивные площадки, памятные места, велодорожки, парковки, проходили в течение 2018 года в 16 муниципальных образованиях региона. Всего на обсуждение было вынесено 60 пректов. Завершилось обсуждение рейтинговым голосованием. в соответствии с которым составлен план благоустройства.

Наталья Комарова акцентировала внимание присутствующих глав муниципальных образований на том, что план должен быть реализован без изменений, а обновление городской среды следует вести с применением передовых технологий, современных архитектурных решений.

- Мы последовательно идем по пути, когда мнения югорчан в вопросах благоустройства являются приоритетными. Обращаю внимание на это глав муниципальных образований – здесь изменений в ситуации не должно быть, – подчеркнула Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру