Более 30 холодных остановок появится в Сургуте

Более 30 холодных остановок появится в Сургуте

Администрация Сургута намерена снабдить город неотапливаемыми остановочными комплексами до 1 октября 2018 года. Бюджету города это обойдется в сумму более 8 млн рублей.

Как пояснили в мэрии, упор сделан прежде всего на низкую стоимость. Так, к примеру, цена только одной остановки из тех, что были приобретены в прошлом году, составляла около одного миллиона рублей. Но, проанонсированные павильоны не выдержали суровой зимы. Администрация города предъявляет иск за иском поставщику с требованием привести их в порядок. 14 остановок уже отремонтированы и прошли общественную приемку.

Новые остановочные комплексы не будут оборудованы системой подогрева, но они в какой-то мере решат проблему "пустых площадок", на которых горожанам приходится ожидать общественный транспорт.

Добавим, 31 остановочный комплекс не решит городскую проблему - в оснащении остановочными павильонами нуждаются более 100 точек остановки общественного транспорта. Городские власти намерены оборудовать все остановки города в течение ближайших двух-трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру