Югра улучшила позиции в рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства

На V Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП» был представлен рейтинг субъектов РФ за 2017 год. Автономный округ поднялся на 18-ю строчку, улучшив свой результат на четыре позиции по сравнению с 2016 годом.

Среди регионов Уральского федерального округа Югра занимает второе место, на первой строчке рейтинга по УрФО - Свердловская область.

Коммернтируя итоги рейтинга, директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров, который входит в состав югорской делегации, отметил, что такой результат достигнут в силу системной работы по формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе.

- В автономном округе создана нормативная правовая база, регулирующая сферу инвестиционной деятельности, применения механизмов государственно-частного партнерства. <...> работает сеть институтов поддержки и развития инвестиций, инвестору предлагается широкий набор мер государственной поддержки, – подчеркнул Павел Сидоров.  

Директор департамента уточнил, что среди проектов ГЧП, реализуемых в Югре, есть уникальные, аналогов которым нет в стране. Пример тому - строительство в Сургуте одного из крупнейших в России объектов в сфере здравоохранения – Центра охраны материнства и детства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру