Многодетная мать восстановила выплаты на оплату жилья и коммуналки через прокуратуру Югры

Жительница Нефтеюганска сообщила в прокуратуру о необоснованном приостановлении выплат компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг городским филиалом «Центра социальных выплат». Ранее многодетная мама получала компенсации на эти расходы в размере 50 процентов, и с момента назначения выплат коммунальные услуги оплачивала ежемесячно и в полном объеме.

Однако, по данным управляющей Центром социальных выплат, у женщины оказалась задолженность за коммуналку и в ведомстве приняли решение о приостановлении выплаты.

Прокурорская проверка установила, что «задолженность сформировалась в результате ненадлежащей работы управляющей компании. Таким образом, решение о приостановлении компенсации многодетной матери, принятое центром социальных выплат, является необоснованным», - сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

В результате, многодетной матери восстановили выплаты, а на руководителя филиала казенного учреждения «Центр социальных выплат» в Нефтеюганске направлено представление, с целью исправления допущенных им нарушений законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру