50 миллионов сигов выпущено в рыбопитомник Югры

Как работает Югорский рыборазводный завод, рассказали заместителю руководителя администрации Президента РФ Магомедсаламу Магомедову и полномочному представителю Президента РФ в УрФО Игорю Холманских. 

Накануне, 22 мая, высокие гости вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой посетили предприятие, где ознакомились с деятельностью завода по воспроизведению биологических ресурсов.

Генеральный директор завода Павел Павлов продемонстрировал госям технологические мощности, где происходит инкубация икры ценных рыбных пород - лососевых, осетровых и белорыбицы, а также пеляди и сиговых.

– Мы сегодня выпустили около 50 миллионов сигов в один из наших рыбопитомников. Еще около 60 миллионов будет выпущено до конца этой недели, - прокомментирровал объемы воспроизводства Павел Павлов.

Магомедсалам Магомедов выразил заинтересованность работой рыбопитомников, а также поинтересовался используемыми кормами для подращивания личинок. Павел Павлов рассказал, что в настоящее время предприятие переходит на отечественную продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру