Ребят из Когалыма, спасших женщину при пожаре наградили

Трое молодых людей – Магомедкамиль Омаров, Абдулкадир Магомедов и Виген Григорян – были награждены почетными грамотами начальника Когалымского пожарно-спасательного гарнизона за спасение женщины.

Напомним, в конце марта произошел пожар в одном из домов садово-огороднического товарищества «Приполярный». Проезжавшие мимо молодые люди, увидев дым, заехали в поселок и увидели горящий дом. Рядом находился мужчина он-то и сказал, что в доме осталась женщина, сообщается на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО.

Абдулкадир сразу же кинулся в горящее сооружение, там, действительно, на полу лежала женщина, которая получила множественные ожоги и не могла двигаться. На помощь товарищу поспешил Магомедкамиль. Но ни тот, ни другой не смогли из-за огня и дыма подойти близко к потерпевшей. Они выскочили наружу, обсыпали себя снегом и снова бросились в дом. Увидев, что друзья не справляются, и их жизнь уже в опасности, к ним на помощь бросился Виген Григорян. Втроем им удалось вынести женщину на улицу. Прибывшие на место пожарные потужили возгорание, а медики госпитализировали пострадавшую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру