Югорчане продолжают отдавать свои деньги мошенникам

Очередной жертвой аферистов стала 58-летняя жительница поселка Белый Яр Сургутского района.

Из ее заявления в полицию следует, что потерпевшая получила на свой мобильный телефон сообщение по Viber о том, что ее покупка в интернет-магазине забронирована. Сообщение для пущей достоверности было проиллюстрировано логотипом банка. Так как никаких покупок не совершалось, заявительница позвонила по номеру, указанном в сообщении, чтобы прояснить ситуацию. Мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности, ответил, что покупку отменить можно, но для этого необходимы данные о банковской карте.

Непонятно почему, но женщина продиктовала данные двух своих карт с кодами доступа к ним, и, как следовало ожидать, лишилась своих средст в общей сумме 90 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело, мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Югорчане, держите свои личные данные при себе - разглашение такой информации ставит под угрозу вашу финансовую и личную безопасность, и не вступайте в такие схемы расчета/оплаты/предоплаты, действие которых вы не понимаете до конца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру