Сургутский похититель банковской карты попался на бонусной

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту заявил о краже денежных средств с банковской карты 26-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что потерял свою банковскую карту и нескольких дней у него списывались деньги на сумму 3500 тысяч рублей. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 26-летний сургутянин. 

Оказывается, что молодой человек нашел банковскую карту в одном из торговых центров города. Сначала он купил товар стоимостью до одной тысячи рублей, приложив карту к терминалу без ввода кода доступа. После подтверждения того, что денежная операция успешно выполнена, он решил приобрести еще и спортивные товары. На кассе в магазине менеджеры предложили покупателю оформить бонусную карту, для этого он заполнил анкету с указанием личных данных, которая и стала основанием к установлению личности злоумышленника.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. По сообщению УМВД России по ХМАО-Югре, на безработного югорчанина завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру