Сургутские таможенники пресекли реализацию контрафактных лекарств и продуктов питания

Сургутские таможенники пресекли реализацию контрафактных лекарств и продуктов питания
pixabay.com

Только за первое полугодие должностные лица Сургутского таможенного поста приняли участие в изъятии порядка 35 000 единиц контрафактной продукции, среди которых более 200 единиц лекарственных препаратов и 22 000 единиц поддельных продуктов питания, таких как алкоголь, кофейная и чайная продукция.

Для наглядности увеличения объема изымаемой продукции приведем пример количества изъятого товара за весь 2017 год, который составил – 21 000 единиц контрафакта.

Следует отметить, что противодействие распространению контрафактной продукции является одним из направлений деятельности таможенных органов. И хотя должностные лица таможни совместно с сотрудниками прокуратуры и УМВД регулярно проводят мероприятия по выявлению и изъятию поддельной продукции на прилавках города, говорить о кратном уменьшении таких товаров пока рано.

Недобросовестные предприниматели находят все более изощренные приемы сокрытия факта подделки различных брендов. Наиболее остро данная проблема стоит, когда речь идет о фармацевтических товарах и продуктах питания.

Таможенная служба призывает жителей города Сургута и Сургутского района более серьезно относится к выбору потребляемой продукции. Ведь зачастую, погоня за наименьшей ценой приводит к потере качества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру