Югорчанка Айшат Рамазанова стала обладательницей золотой награды

С 9 по 13 ноября в г. Каспийск республики Дагестан проходил Второй Чемпионат России по паратхэквондо. В соревнованиях приняли участие 430 спортсменов из 35 субъектов нашей страны.

Спортсменка Центра спорта инвалидов Ханты-Мансийского автономного округа из г.Нижневартовска Айшат Рамазанова великолепно выступила на российских соревнованиях по паратхэквондо. Девушка состязалась в весовой категории до 57 кг, и стала абсолютной чемпионкой турнира, заняв первое место.

«Югорская спортсменка показала не только высокий класс, но и показала мужество не свойственное хрупкой девушке. Я уверен, что тхэквондо дает людям с инвалидностью почувствовать, что им доступны победы, а философия тхэквондо укрепляет их веру в свои силы, в будущее и помогает жить полной жизнью», - комментирует депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа, директор Центра спорта инвалидов Эдуард Исаков.