Югорчане подключились к акции по восстановлению популяции стерхов

150 тысяч рублей пожертвовали югорчане на восстановление популяции стерхов

 Половину денег собрали с помощью благотворительных смс-сообщений. Акция прошла в рамках телепроекта по защите краснокнижной птицы «Полёт надежды».

 Напомним, он стартовал на телеканале «Югра» 1 июня. Ещё 80 тысяч рублей удалось собрать на благотворительном вечере «Симфония цветов».


К спасению стерхов подключились предприниматели и японский флорист Ютаки Дзимбо, который находится с визитом в Югре. Маэстро решил совместить сразу два дела - поделиться секретами цветочной гармонии с местными флористами и помочь собрать деньги в фонд по защите стерхов «Белый журавль». Ради этого у себя на родине даже отменил персональную выставку.


Ютаки Дзимбо, флорист: «Безусловно! Нужно всем миром подключиться к спасению стерхов - так думают все японцы. И то, что мы здесь сегодня делаем, этот мастер-класс, пусть маленький, но шаг к решению этой проблемы».


Возможность проявить себя была и у местных флористов. На благотворительный вечер они привезли свои работы. Из них Ютаки Дзимбо выбрал три лучших и сам же вручил победительницам дипломы. А после все цветочные композиции ушли с молотка на благотворительном аукционе. Букет от Ютаки Дзимбо - за 30 тысяч рублей. Всего было собрано 80 тысяч. Все средства пойдут на восстановление популяции стерхов.


Любовь Госниц, креативный продюсер ОТРК «Югра»: «Людей таких талантливых нужно ценить и оберегать, как стерхов и поэтому Ютаки Дзимбо в этом году станет обладателем нашей премии. Мы дарим ему нашего стерха и признаём, что его искусство очень важно для нас, что оно действительно несёт мир, красоту и добро».


Ютаки Дзимбо стал восьмым обладателем телевизионной премии «С любовью к России. Крылья надежды», которую отныне телекомпания «Югра» вручает героям своих программ, тем, кто меняет мир вокруг себя в лучшую сторону. В следующем году на церемонию вручения «Крыльев надежды» японский флорист обещал приехать вместе с детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру