Благотворительная акция "Белая ромашка" пройдет в Сургуте

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом

МБУЗ «Центр медицинской профилактики» и Российский государственный социальный университет совместно с лечебно-профилактическими и образовательными учреждениями города в очередной раз проводит благотворительную Акцию «Белая ромашка» 

В рамках акции в детских садах будут изготовлены поделки в виде белых ромашек. Распространение цветков будет осуществляться волонтерами РГСУ с целью сбора добровольных пожертвований в фонд помощи заболевшим. Акция пройдет в ТЦ «Аура» 23 марта 2013 г. в 12-00, где каждый сможет внести свою лепту, какой бы скромной она ни была, в дело борьбы с туберкулезом. На вырученные средства планируется приобретение ценных подарков для детей, находящихся на длительном лечении в противотуберкулезном диспансере, с учетом их пожеланий.

Как сообщили в МБУЗ "Центр медицинской профилактики, в ссии первая благотворительная ация по оказанию помощи больным туберкулеом проведена 20 апреля 1911 года Всероссийской лигой по борьбе с туберкулеом. Для сбора денежных средств была организована массовая продажа целлулоидного цветка - белой ромашки, которая стала символом российской фтизиатрии. Цветок белой ромашки был избран эмблемой борьбы с туберкулезом, символом здоровья и чистого дыхания легких. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру