Гуманитарная помощь будет направлена в районы Дальнего Востока правительством Югры

Правительство Югры направит гуманитарную помощь в регионы Дальневосточного федерального округа, в которых сохраняется сложная гидрологическая обстановка

Как сообщает пресс-служба главы региона, Наталья Комарова, губернатор ХМАО-Югры, подписала соответствующее распоряжение. 

Из резервов материальных ресурсов автономного округа в зону чрезвычайной ситуации будут направлены технические средства. Для ликвидации последствий паводка Югра отправит 20 печей, 15 дизельных электростанций, 5 бензиновых мотопомп, а также 3 тепловых обогревателя. Общая стоимость технических ресурсов оценивается в 5,4 миллиона рублей. Такая сумма выделена из резервного фонда Правительства автономного округа для восполнения материальных ресурсов департаменту гражданской защиты населения Югры и окружному департаменту жилищно-коммунального комплекса и энергетики.

Отметим, в регионах Дальнего Востока продолжается мощный паводок. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим чрезвычайной ситуации. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру