Госуслуги можно получить через Интернет

Уже 27 государственных и муниципальных услуг доступно на Едином портале

На еженедельном аппаратном совещании под руководством главы администрации Ханты-Мансийска Максима Ряшина был рассмотрен вопрос предоставления муниципальных и государственных услуг в электронном виде 

 Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления Александр Ширугин, работа по переводу в электронный вид, как муниципальных услуг, так и государственных, переданных на исполнение органам местного самоуправления, является приоритетной.

Граждане начинают подавать в электронной форме заявления не только по приему, постановки на учет малышей в детские сады (157 заявок), но и по другим, более сложным услугам. Например, по услугам в сфере ЗАГС уже принято 20 заявлений, 1 заявка поступила на бесплатное предоставление в собственность гражданину земельного участка для строительства индивидуального жилого дома.

Еще один электронный сервис, который внедрен в 15 образовательных учреждениях Ханты-Мансийска - «Вакцинация» - позволяет ввести во всех учреждениях электронные паспорта прививок. Проект реализуется совместно с Окружной клинической больницей.

Кроме этого в школах Ханты-Мансийска в настоящее время проводятся работы по развертыванию системы «Электронная школа», которая включает в себя электронный дневник, журнал, а также предоставление услуг в сфере образования через Единый Портал государственных и муниципальных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру