Теннисисты Нижневартовска - победители чемпионата и первенства по настольному теннису

В минувшие выходные в Ханты-Мансийске состоялся завершающий этап Сурдспартакиады - чемпионат и первенство по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие более 40 глухих и слабослышащих спортсменов из 7 муниципальных образований Югры.

В чемпионате и первенстве по настольному теннису было разыграно 4 комплекта медалей.

«Золото» чемпионата выиграли спортсмен из Лангепаса Шухрат Ашрапов и теннисистка из Мегиона Анастасия Карлаш.

В первенстве золотые медали завоевали вартовчанин Исрапил Гадабошев и сургутянка Алина Зуб.

Шухрат Ашрапов не первый год удерживает пальму первенства: «Мне очень нравится теннис. Здесь нужно быстро мыслить, быстро реагировать на ситуацию. Играть я научился самостоятельно. Когда по телевизору показывают международные соревнования, я всегда смотрю, стараюсь запоминать движения теннисистов, учусь тактике ведения игры».

По итогам соревнований по настольному теннису в командном зачете первое место завоевали спортсмены из Нижневартовска (80 очков). Второе место у сургутян (70 очков). На третьем месте пьедестала почета оказались теннисисты Ханты-Мансийска (50 очков).

Чемпионат и первенство по настольному теннису стали завершающим этапом Сурдспартакиады, которая включает в себя соревнования по четырем видам спорта: легкая атлетика, волейбол, плавание, настольный теннис. Подведение итогов и награждение победителей состоится на церемонии чествования «Спортивная элита- 2013», сообщили в пресс-службе Югорского центра спорта инвалидов.