Сегодня в столице Югры откроется Дом олимпийской команды России

Почетными и гостеприимными хозяевами Дома станут заслуженные спортсмены Югры, среди которых Евгений Редькин, Дмитрий Ярошенко, Екатерина Илюхина и многие другие.

Дом олимпийской команды России - уникальный передвижной павильон, экспозиция которого рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять нашу страну на Играх, сообщили в пресс-службе Совета Содействия Олимпийского Комитета России. 

 Дом олимпийской команды России сопровождает Эстафету Олимпийского огня и открывает свои двери для всех желающих в крупнейших городах страны. Караван с Домом уже с успехом побывал в Твери, Рязани, Ярославле, Петрозаводске, Санкт-Петербурге и Мурманске, собрав под своей крышей большое количество спортсменов и болельщиков.

В каждом городе посетителей Дома ждет насыщенная развлекательная программа. Гости смогут принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах, на несколько минут получат возможность почувствовать себя профессиональными спортсменами, например, «промчаться» по санно-бобслейной трассе в 3D-очках, при помощи специального видео-канала на Youtube смогут передать свои напутствия и пожелания нашим олимпийцам. Все жители и гости города смогут лично пообщаться с выдающимися спортсменами региона, сфотографироваться и взять автограф у своих кумиров.

Проект реализуется в рамках федеральной программы поддержки сборной команды России «Одна страна – одна команда!». Программа подготовлена Олимпийским комитетом России и Советом содействия Олимпийского комитета России.

Дом олимпийской команды России откроется 6 ноября 2013 г. по адресу: ул. Ледовая 1, рядом с Культурно-развлекательным комплексом «Арена Югра», и будет работать с 10:00 до 22:00 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру