За торговлю наркотиками осуждены жители Нижневартовска

В Нижневартовске четверо местных жителей осуждены за торговлю синтетическими наркотиками

Вступил в законную силу приговор Нижневартовского городского суда в отношении Александра Бредихина, Андрея Баширова, Павла Шустермана и Дмитрия Чернова. Они, в зависимости от содеянного, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершённое в особо крупном размере) и п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), сообщается на сайте прокуратуры ХМАО-Югры (http://prokhmao.ru/). 

 Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что с марта по сентябрь 2011 г. они распространяли синтетические наркотики на территории города Нижневартовска.

Участники преступной группы систематически приобретали посредством почтовых отправлений, сети Интернет и мобильной связи наркотические средства, после чего реализовывали их наркозависимым лицам.

Более полугода жители города Нижневартовска занимались сбытом различных синтетических наркотиков, их деятельность была пресечена в сентябре 2011 г. сотрудниками полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал указанных лиц виновными в совершении данных преступлений и назначил каждому наказание в виде длительного лишения свободы на срок от 6 до 11 лет с дополнительным наказанием в виде штрафа от 30 до 80 тысяч рублей, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Жалобы осужденных на приговор оставлены апелляционной инстанцией без удовлетворения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру