"Виват, Олимпиада!"

Центральная детская библиотека Нефтеюганска проводит олимпийские уроки, посвященные XXII Зимним олимпийским играм

На уроках, которые проходят в читальном зале «ПодРОСТок», школьникам рассказывают о древней истории Олимпийских игр, об Олимпийской символике, в частности, о флаге, который придумал 100 лет назад Пьер де Кубертен. 

 Маршрут Олимпийского огня, проходивший через Нефтеюганск, вызвал неподдельный интерес не только своей протяженностью, но и оригинальностью. Особое внимание было уделено участию нашей страны в Олимпийском движении, талисманам Игр в Сочи, волонтерскому движению. В конце встречи ребята с удовольствием изучали «Азбуку–Сочи 2014», отгадывали загадки о зимних видах Олимпийских игр, рисовали разноцветные кольца, обозначающие союз пяти континентов и соревновались в конкурсе «Олимпийских кричалок».

Олимпийских уроков выразили огромное желание в будущем участвовать в Олимпийских играх в качестве спортсмена или волонтера.На память о встрече каждому слушателю были вручены книжные закладки с «ценностями» Олимпийского (Совершенство, Дружба, Уважение) и Паралимпийского движения (Смелость, Равенство, Решимость, Вдохновение).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру