В уходе за новорожденными вартовчанкам будет помогать «Мамочкина книга»

Издание не имеет аналогов в России. В ближайшее время она будет иметь собственный товарный знак: соответствующие документы находятся на регистрации.

В первых числах ноября первая «Мамочкина книга» появилась в Нижневартовске 

 В Нижневартовском перинатальном центре состоялось торжественное вручение «Мамочкиной книги» с участием главного врача Ларисы Михайловой.

Как уточнила генеральный директор компании «Самотлормедиа», главный редактор Мамочкиной книги» Эвелина Осипян, символом «Мамочкиной книги» стала радуга, олицетворяющая праздник, радость, счастье, удовольствие, полноту жизни. В издании представлено семь разделов (по количеству цветов радуги): «Быт», «Гардероб», «Здоровье», «Воспитание», «Женщина», «Семья», а самая первая – «Красная глава». В этой главе собрана актуальная информация обо всех городских учреждениях, чья работа так или иначе связана с детками и их мамами. Отдельные страницы книги посвящены перинатальному центру, поликлиникам, центру социальной помощи «Кардея», молочной кухне. Также из «Красной главы» можно узнать, какие документы необходимы для подачи заявления для постановки на очередь в детский сад, для получения материнского капитала, какие существуют виды социальных выплат для семей с детьми.

Еще в шести главах кропотливо собрана информация о компаниях и организациях, которые реализуют в Нижневартовске товары и услуги, ориентированные на малышей и их мам: центры красоты, детские центры, общественные организации, магазины различных групп товаров.

Для молодых родителей эта книга призвана стать путеводителем по самым актуальным темам. Как пояснила главный врач МБУ «Городская больница №2» Светлана Золотухина, в издании обозначается и раскрывается большинство животрепещущих тем, волнующих молодую маму.

Ежегодно в нижневартовском роддоме на свет появляется от 4 000 до 5 000 малышей. Выходя из роддома, молодая мама остается наедине с ребенком, чувствуя робость и неловкость в отношении маленького человечка. Часто это обусловлено простым незнанием, что можно и нужно делать с ребенком, какие условия стоит создать для его полноценного роста и развития. Обилие информации из разных источников усложняет задачу молодой маме: разобраться в интересующей теме не так-то просто. – Поясняет Светлана Золотухина.

 

Справка:

Издателем «Мамочкиной книги» стала компания «Самотлормедиа», которая ранее уже выпустила сборник «Женские истории» (2011 год) и двухтомник «Мужские темы»( 2013 год). К работе над проектом «Мамочкина книга» компания приступила в мае 2013 года. Как и две предыдущие книги «Мамочкина книга» насчитывает 160 страниц. Она проиллюстрирована акварельными рисунками.

Книга издана тиражом 5 000 экземпляров. По подсчетам издателей, этого тиража хватит до осени следующего года для всех мамочек, покидающих стены роддома. Книга выдается бесплатно, в подарок при выписке. Также «Мамочкина книга» будет представлена в некоторых городских магазинах промтоваров.

В электронном виде вы можете посмотреть «Мамочкину книгу» по ссылке vk.com/mamakniga

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру