Нарушать антитабачный закон - накладно

Боле 500 тысяч штрафов выписано в Югре за курение в неположенных местах, при этом больше всего нарушителей в Сургуте, Сургутском районе и Нефтеюганске

Напомним, что поправки в антитабачный закон вступили в силу месяц назад: только за курение на детской площадке нарушитель может быть оштрафован на 3 тысячи рублей, а за продажу сигарет несовершеннолетним - на 150 тысяч. 

 Полицейские утверждают, что специальных рейдов по поимке любителей подымить не устраивают. Нарушителей ловят во время повседневной работы.

Кроме медицинских учреждений, по закону, курить нельзя возле школ и детских садов, а еще возле спортивных сооружений и игровых площадок. За нарушение грозит штраф от 500 до 3 тысяч рублей. Поправки к антитабачному закону действуют уже месяц.

По данным Центра медицинской профилактики каждый второй югорчанин старше 14 лет курит. С момента вступления в силу поправок к антитабачному закону полицейские составили почти 500 административных протоколов. Больше всего нарушителей в Сургуте, Сургутском районе и Нефтеюганске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру