В Ханты-Мансийске досрочно сдана в эксплуатацию школа на 800 мест

31 декабря, в канун Нового года, подписан акт ввода в эксплуатацию школы на 800 учащихся в микрорайоне Гидронамыв, сообщает администрация Ханты-Мансийска

Комплекс площадью 18638 квадратных метров включает в себя отдельные блоки для начальных и старших классов, спортивный зал, просторную столовую, бассейн. В новой школе также есть большой актовый зал почти на 400 зрителей, библиотека с читальным залом и книгохранилищем. 

 Площадь участка, на котором расположен объект, составляет более 23 тысяч квадратных метров. Строительство финансировалось за счет программы «Сотрудничество». Застройщиком выступило ГКУ Тюменской области «Управление капитального строительства», подрядчиком - ООО «Версо-Монолит».

Окончание срока строительства объекта по проекту – 1 апреля 2014 года. Строители прилагали большие усилия, чтобы сдать его как можно скорее. Каждый день на стройке в среднем работали около 300 человек, в отдельные моменты – до 450 строителей. Разрешение на строительство было получено в декабре 2011 года, всего на возведение комплекса ушло около 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру