Президентская библиотека объявила фотоконкурс, посвященный Олимпиаде

Президентская библиотека объявила о начале Международного конкурса фотографий «Наша Олимпиада», приуроченного к XXII зимним Олимпийским играм в городе Сочи.

Конкурс будет проходить с 24 января по 24 марта 2014 года. 

 Как сообщили в пресс-службе библиотеки, председателем жюри конкурса является шестикратная олимпийская чемпионка, Герой России Любовь Егорова. К участию в фотоконкурсе приглашаются авторы художественных и документальных снимков, которые будут оцениваться по четырём номинациям. Одна из них – «Мир, объединённый спортом» – подразумевает фотографии представителей делегаций и болельщиков из разных стран мира. Номинация «Сочи – территория развития» объединит фотографии спортивных, культурных, инфраструктурных объектов Сочи, в номинации «Быстрее! Выше! Сильнее!» необходимо передать игру чувств, эмоций, волевые и лидерские качества участников Игр.

Приём работ начинается с 24 января 2014 года на портале Президентской библиотеки. В этот день будет представлен регламент участия в фотоконкурсе, по завершении которого участники смогут увидеть свои фотографии в фондах Президентской библиотеки, а победители – стать участниками торжественной церемонии награждения, познакомиться с коллегами, поделиться своим опытом и впечатлениями. Фотографии победителей и номинантов по праву смогут считаться фотолетописью XXII зимних Олимпийских игр. Они будут объединены в альбом, который также пополнит фонд Президентской библиотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру