В Ханты-Мансийске открывается международный выставочный проект "Пакт Рериха. История и современность"

7 февраля в Музее Природы и Человека состоится открытие международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность».

Выставка будет открывать череду культурных событий и мероприятий музея, в рамках объявленного Года культуры. 

 Данный выставочный проект в 2012-2013 гг. экспонировался во Франции, Швейцарии, Германии, Испании, Португалии, Италии и в странах Латинской Америки, а с 2014 года будет реализовываться в России.

Выставка организована международной общественной организацией «Международный центр Рерихов», Департаментом культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и общественной организацией «Сургутское городское Рериховское общество «Знамя культуры».

Как сообщили в службе по связам с общественностью музея, на выставке будет представлен богатейший материал, посвященный истории Пакта Рериха – первого международного Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников, подписанного в 1935 году. Основу выставки составляют уникальные документы, фотоматериалы из фондов Международного Центра Рерихов, репродукции наиболее известных работ Николая Константиновича Рериха – выдающегося русского художника, общественного деятеля, мыслителя и подвижника, внесшего большой вклад в развитие мировой культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру