В Югре будет открыт доступ к ресурсам Президенсткой библиотеки

4 марта в округе планируется открыть точку доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина

Соглашение между правительством Югры и Президентской библиотекой имени Бориса Ельцина был утвержден в декабре 2013 года. 

Документ направлен на создание регионального центра доступа к электронным копиям произведений и документов по истории России, к медиатеке, отражающей многовековую историю государства, сообщает пресс-служба главы региона.

«Использование цифровых копий ценных произведений культуры и искусства стало в современном мире универсальным стандартом приобщения граждан к знаниям, не имеющим географических и языковых ограничений. Пренебрегать таким ресурсом нельзя, для нас это особенно актуально, учитывая огромные размеры нашей территории, слабую доступность для некоторых населенных пунктов к транспортной и электронной инфраструктуре. В Год культуры с помощью современных технологий мы должны расширить доступ югорчан к сокровищам российской и мировой культуры. Одним из шагов к этому станет создание точки доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки. Ее открытие намечено на 4 марта», - подчеркнула Наталья Комарова.

В свою очередь, директор департамента культуры Югры Надежда Казначеева пояснила, что точка доступа разместится на базе Государственной библиотеки Югры. В ней будут оборудованы места для трех пользователей.

трчка доступа. президентская библиотека, хмао-югра, ресурсы 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру