Новая методика операций внедряется урайскими хирургами

Впервые, в условиях хирургического отделения урайской больницы травматологами Василием Мешковым и Виталием Шереметьевым была выполнена операция ребенку с переломом обеих костей предплечья с диагнозом - закрытый интрамедуллярный стержневой остеосинтез.

Остеосинтез — это соединение костей металлоконструкцией. Ребенку была установлена металлоконструкция внутри кости через небольшой разрез кожи. Преимущества данного метода очевидны. 

 Он менее травматичен для пациента и после применения не оставляет больших послеоперационных рубцов. Риск послеоперационных осложнений (нагноение раны, остеомиелит, формирование ложного сустава, повреждение нервов и сосудов) также сводится к минимуму. Срок нахождение в хирургическом отделении после операции сокращается на 30%. Имеющееся оборудование в операционной хирургического отделения стационара, позволяет выполнять подобные операции как детям, так и взрослым. В планах травматологов эту методику внедрять и применять на других частях тела пострадавших (кости голени, бедра, плеча). Руководство больницы активно поддерживает урайских новаторов и в ближайшем будущем планирует приобретение современных металлоконструкций и обучение специалистов в травматологическом центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру