Условный пожар на заводе ликвидирован

В Нягани провели пожарно-тактические учения на крупном объекте. По легенде пожар вспыхнул в одном из цехов деревообрабатывающего завода «ЛВЛ-Югра».

 Тренировки на различных объектах города проходят регулярно, ведь только в условиях максимально приближенных к реальным можно отработать весь алгоритм действий при ЧС на том или ином объекте.

В последний день февраля тренировка 4 отряда ФПС прошла на крупном заводе по обработке древесины. По сценарию учений возгорание произошло в результате залома листов шпона в сушильной камере. Огнем была охвачена площадь восемьдесят квадратных метров. Автоматическая система пожаротушения не сработала.

Через 10 минут после поступления сообщения о ЧС на пульт 01, к месту условного пожара по вызову №2 прибыли силы и средства 4 ОФПС, развернут штаб пожаротушения, огнеборцы приступили к ликвидации пожара и поиску пострадавших, которых, по условиям, в производственных цехах осталось двое. Звеном газо-дымозащитной службы пострадавшие были найдены и переданы бригаде скорой помощи. Все остальные сотрудники успели эвакуироваться из производственных помещений до приезда пожарной охраны.

В результате четких и слаженных действий огнеборцев, сотрудников завода и служб жизнеобеспечения города условный пожар был ликвидирован за короткое время. На учения были привлечены 43 человек начальствующего и рядового состава подразделений 4 отряда ФПС, 4 основных единицы техники, 2 единицы специальной техники.

После тренировки прошел подробный разбор, где были отмечены все недочеты, отмечены положительные стороны в работе пожарных. По завершению совещания проделанной работе была дана удовлетворительная оценка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру