Преподаватели автошкол в Когалыме сдавали "экзамен"

Сотрудники Госавтоинспекции Когалыма провели конкурс «Безопасный перевозчик» среди преподавателей автошкол

В целях выявления профессиональных качеств преподавателей занимающихся подготовкой будущих водителей транспортных средств и мастеров производственного обучения вождения ГИБДД г. Когалыма для педагогов автошкол провел конкурс «Безопасный перевозчик» 

Преподаватели были разделены на две категории, те, кто обучает Правилам дорожного движения, и кто отрабатывают навыки вождения автомобиля с учениками. Первым предстоял открытый урок, а вторая группа помимо стандартных элементов на автодроме, демонстрировали навыки экстремального вождения, но все вместе они решали усложненные экзаменационные билеты категорий «СД» по Правилам дорожного движения.

Лучший результат показал «теоретик», он безошибочно решил экзаменационный билет, состоящий из 20 вопросов, за 1 минуту 10 секунд. Им оказался педагог из НОУ УСТЦ «РОСТО» Мадумаров Бахромжон Меликузиевич. Проведенный им открытый урок на тему: «Скорость движения и дистанция» единогласным решением признан лучшим.

Среди «практиков» первую ступень пьедестала завоевал Жуков Олег Владимирович также работник НОУ УСТЦ «РОСТО», потратив на решение билета чуть более 3 минут и безошибочно выполнив стандартные элементы вождения автомобиля на автодроме, а также змейку задним ходом, парковку с закрытыми глазами и «полицейский разворот» затратив на всё 1 минуту 43 секунды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру