Депутаты Сургута выдвигают варианты применения многомиллионного телеоборудования ледового дворца

Несколько лет назад, когда в городе строился ледовый дворец, из городской казны было потрачено 46 млн. рублей на покупку телевизионного оборудования для трансляций спортивных соревнований. Комплекс начали частично использовать. Например, родители могут наблюдать за тренировкой юных спортсменов через телеэкраны, размещенные в фойе спортивного учреждения. Но возможности использования комплекса гораздо шире. Долгое время оборудование оставалось невостребованным. За это время оно устарело.

Депутаты считают, что телекамеры все же могут пригодиться для ведения трансляций с городских спортивных соревнований через интернет. В том числе и тех, которые проходят вне стен ледового дворца. И если выяснится, что оборудование можно легко транспортировать, то вполне возможно, что в скором будущем в Сургуте можно будет смотреть онлайн-трансляции с самых разных детских спортивных соревнований.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Шамиль Лукманов пояснил, что в данный момент оборудование проходит экспертизу, после которой станет известно, насколько мобилен комплекс и можно ли перевозить камеры и устанавливать их где-то на других площадках города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру