В Сургуте устанавливают новые торговые павильоны

 

На смену ветхим торговым ларькам в Сургут приходят новые павильоны, соответствующие утвержденным требованиям. Один из таких павильонов установлен во дворе на улице Профсоюзов, 24. Новый павильон на месте прежнего появился благодаря вовремя поданной заявке со стороны бизнесмена, который работал на этом месте ранее.

Осенью в прошлом году власти Сургута разработали правила размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Тогда была утверждена схема расположения ларьков и павильонов на территории города. При этом НТО разделили на две категории: размещенные на остановках и установленные вне красных линий дороги. В документах регламентирована и техническая часть вопроса.

Администрацией города определен срок, в течение которого предприниматели могли обратиться с заявлениями и заключить договоры на размещение нестационарных торговых объектов без проведения конкурса. Срок заканчивается 9 мая. Поэтому у предпринимателей еще есть время для подачи заявления в установленном порядке и урегулирования всех своих вопросов.

Пока с соответствующими заявлениями обратились лишь 50 предпринимателей, хотя на муниципальной земле находятся 140 НТО. Бизнесменов призывают не затягивать вопрос с павильонами и обращаться в 415-й кабинет администрации города, или в дирекцию дорожно-транспортного и коммунального комплекса (ул. Федорова, д. 5/3).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру