IX Кубок главы Сургута по интеллектуальным играм состоится 14 апреля

IX Кубок главы Сургута по интеллектуальным играм состоится 14 апреля

Сборные команды муниципалитетов Югры будут соперничать за титул чемпионов в «Мультииграх», игре «Брейн-ринг», и популярном поединке «Что? Где? Когда?».

В течение всего сезона 2017-18 годов команды набирали турнирные очки, и в эту субботу станет известно, какие команды займут лидирующие позиции в разных дисциплинах, а какая команда станет обладателем переходящего Кубка главы Сургута по интеллектуальным играм. Лучшие по итогам сезона получат право участвовать в Кубке губернатора Югры по интеллектуальным играм, который пройдет в мае.

На «Весенний турнир» позвали одного из популярных капитанов элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Алексея Блинова, который будет судьей и почетным гостем на Кубке главы Сургута.

Традиционно состоится шоу-матч: в игре «Брейн-ринг» команда мэрии Сургута под руководством главы города Вадима Шувалова будет соперничать со сборной команды Клуба интеллектуальных игр. Годом ранее команда администрации уступила в противостоянии интеллектуалам, и счет по матчам между клубом и командой главы сейчас 2:2.

В рамках «Весеннего турнира» состоится тотальный диктант, на котором ведущие интеллектуалы города будут проверять свою грамотность.

Заключительный этап IX Кубка главы Сургута по интеллектуальным играм – «Весенний турнир» пройдет 14 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру