Более 500 югорчан соберутся на «Студенческую весну»

Более 500 югорчан соберутся на «Студенческую весну»

С 18 по 21 апреля в столице Югры пройдет XVI окружной фестиваль «Студенческая весна». Более 500 студентов из 20 средних профессиональных и высших учебных заведений встретятся на празднике весны.

Традиционно все участники будут демонстрировать свои таланты в 6 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, студенческой программе. Кроме того, молодые люди округа могут поучаствовать в новом для Фестиваля направлении – «Видео», которое имеет только заочный этап.

Открывать Фестиваль будет программа делегации ХМАО-Югры, занявшая I место в прошлом году на Всероссийском фестивале «Студенческая весна» в Туле.

Не обошлось без новинок – этой весной организаторы решили уделить особое внимание направлению «Студенческая программа», и сформировали отдельное жюри, которому нужно будет оценить 10 программ. И это еще одна новинка – рекордное количество заявившихся программ за все время проведения студенческого фестиваля!

Лучшие из лучших после окружной «Студенческой весны» поедут от Югры на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2018», который пройдет в Ставрополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру