Кондитеры со всей России соревнуются в Югре

Кондитеры со всей России соревнуются в Югре
pixabay.com

Этой весной Сургут стал площадкой отборочных соревнований для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Кондитерское дело». С 17 по 21 апреля на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций Сургутского политехнического колледжа. Соревнования будут проходить по двум возрастным группам: от 16 лет и моложе — категория Юниоры, и от 16 до 22 лет - категория «Основные участники».

Первая группа насчитывает 8 участников. Это кондитеры из Республики Саха (Якутия), Татарстана, Московской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской областей, Москвы и Красноярского края.

Вторую возрастную группу отборочных соревнований «Молодые профессионалы» представляют 34 конкурсанта из 34 регионов России.

Югра тоже имеет своего конкурсанта. За лидерство на отборочном туре будет бороться студентка отделения сферы услуг Сургутского политехнического колледжа Ирина Хасанова. Она является чемпионкой Югры по кондитерскому делу и победителем III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в ноябре 2017 года.

Оценивать профессионализм конкурсантов будет экспертная комиссия, которую возглавляет Елена Леленкова, сертифицированный международный эксперт WorldSkills International.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру