Адвокаты Югры предлагают жителям округа бесплатно повысить правовую грамотность

Завтра, 20 апреля, в четырех городах Югры – Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Югорске – адвокаты округа в рамках социального проекта «Университет правовой грамотности» с целью повышения правовой культуры граждан выступят с просветительскими лекциями на тему «Адвокатура и адвокатская защита» и бесплатно проконсультируют жителей по вопросам, требующим квалифицированной юридической помощи.

В Сургуте лекция адвоката Вадима Мальцева запланирована в Центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина, она начнется в 17 часов. В Нижневартовске проведение просветительской лекции-консультации с участием адвоката Нижневартовской коллегии адвокатов «Правовая защита» Елены Лукмановой ожидается с 15 часов 30 минут в Нижневартовском государственном университете (Дзержинского, 11). В Нефтеюганске встреча адвоката Нефтеюганского специализированного адвокатского бюро Виктора Тринчука запланирована в Центральной городской библиотеке (2а мкр, стр.8), начало – в 17 часов. В Центральной городской библиотеке им. А. И. Харизовой города Югорска (ул. Механизаторов, 6) просветительская лекция-консультация адвоката, управляющего партнера Югорского Специализированного адвокатского бюро Константина Кисельмана начнется в 17 часов.

Это уже второе мероприятие, организованное Нотариальной палатой Югры в рамках просветительского социального проекта «Университет правовой культуры» при содействии Адвокатской палаты Югры, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в Адвокатской палате Югры, в рамках лекций адвокаты округа югорчанам расскажут об основных правилах составления исковых заявлений в суд, в какую юридическую структуру лучше обратиться в случае нарушения прав, дадут индивидуальную юридическую консультацию по вопросам, связанным с банковскими кредитами, нарушением прав потребителей, нарушением трудового законодательства, уголовными делами, бракоразводными процессами, возмещением ущерба, гражданством.

Напомним, социальный проект «Университет правовой грамотности» выиграл грант правительства Югры за победу в окружном конкурсе по правовому просвещению граждан департамента внутренней политики Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру