Флэшмоб видеороликов на родных языках КМНС будет создан в Югре

В Югре продолжается акция «Говори на родном языке». В связи с ней югорчане создадут виртуальный флэшмоб видеороликов на родных языках.

Участвовать в мероприятии будут обучающиеся, студенты, педагоги, родители и представители общественности, которые желают продемонстрировать владение родным языком коренных малочисленных народов Севера.

Основной целью данного флэшмоба является популяризация родных языков коренных народов Севера. Необходимо записать видеоматериал на родном языке, которым владеет участник. Форма и жанр материала могут быть разные. Речь на родном языке должна сопровождаться субтитрами на русском языке. Хронометраж видео должен быть не менее 1 минуты и не более 5 минут. Завершится акция в международный день коренных народов мира 9 августа. Для участия в акции необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Организатора (http://www.iro86.ru) в разделе «Мероприятия»: Акция «Говори на родном языке». Готовый видеоролик можно загрузить в официальной группе «Этнообразование Югры» социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club88194967.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру