В Сургутском районе начинают преподавать «Уроки литературы в театре»

В Сургутском районе начинают преподавать «Уроки литературы в театре»
Вечер русских водевилей. Фото предоставлено Сургутским театром.

Сургутский музыкально-драматический театр совместно с администрацией Сургутского района открывает реализацию инновационного культурно-образовательного проекта «Уроки литературы в театре» на территории Сургутского района.

Суть проекта определяет само название: раз в месяц театр приглашает старшеклассников школ Лянтора и Федоровского на неформатный урок литературы, который проходит на сцене одного из местных домов культуры. Мероприятие состоит из урока, который на сцене проводят учителя словесности. Тема урока затем закрепляется показом репертуарного спектакля Сургутского театра. 

Как ожидается, за время реализации проекта учащиеся увидят пять спектаклей по отечественной классике: это русский водевиль, творчество А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, поэтов Серебряного века, поэтов-фронтовиков, сообщили в пресс-службе театра.

Автор проекта – директор театра Тамара Лычкатая. В декабре 2017 года проект был успешно презентован на Югорском культурном форуме. В Сургутском районе проект стартует на основании соглашения о сотрудничестве, заключенном между театром и администрацией муниципалитета. 

Торжественное открытие проекта состоится 24 апреля на сцене ДК «Юбилейный» г. Лянтора. Будет проведен первый урок по теме «Русский водевиль»

Зрители - старшеклассники и педагоги словесности шести школ Лянтора - увидят спектакль Сургутского театра «Вечер русских водевилей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру