Квесты для туристов будут организованы в Сургутском районе

Желающие попробовать новый туристический продукт уже с 23 апреля могут пройти испытания увлекательной игрой в реальном времени.

Сотрудники управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района разработали туристические маршруты в наиболее интересных с исторической и этнографической точек зрения поселениях.

Среди них этническая деревня Русскинская, русское село Тундрино с невероятно красивой природой, неповторимый своей красотой Угут, известное далеко за пределами Югры стоянкой первобытного человека поселение Барсово и крупнейший в муниципалитете город Лянтор. Любую из этих шести локаций участники квеста могут выбрать на свое усмотрение.

Для участия туристам нужно пройти регистрацию на сайте администрации, получить так называемый путевой лист с заданиями. Его можно скачать с интернета самому, оставить свой регистрационной номер и отправиться в путешествие. Головоломки по словам авторов проекта будут несложные, а для победителей предусмотрены солидные призы, главный из которых — это поездка на двоих в город Казань.

Начальник отдела управления культуры, туризма и спорта Лариса Касаджик уточнила, что за прохождение определенного маршрута участникам будут ставить баллы. С ними все время будут на телефонной связи и интернете специалисты. В блоке заданий есть и загадки, и посещение на выбор интересных мест.

Успешно прошедшие туристы испытания получат право на получение призов, главный из которых - поездка на двоих в Казань.

Администрация Сургутского района объявила конкурс среди предпринимателей на создание новых туристических продуктов с полутора миллионным бюджетом для победителя. Номинации: развитие инфраструктуры в сфере туризма, социальных и этнографических туристических маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру