Пожарно-спасательный кроссфит югорчане смогут смотреть онлайн

Трансляция силового многоборья пожарных и спасателей будет транслироваться 29 апреля с пяти утра по московскому времени по ссылку https://youtu.be/PI9JTjDEJbk.

- Мы решили воспользоваться современными интернет технологиями, чтобы дать возможность максимальному количеству людей увидеть состязания наших пожарных и спасателей, - прокомментировал начальник физической подготовки и спорта Сибирского регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Константин Бабушкин.

Напомним, I Международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей (пожарно-спасательный кроссфит) пройдет в Иркутске 29 апреля. Ожидается, что в нем примут участие 45 команд из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Также приглашены команды Китая, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Казахстана и других стран.

Кроссфит - это молодой вид спорта. Разработанный когда-то для тренировки бойцов спецподразделений, он быстро завоевал популярность. В пожарное многоборье входит серия силовых упражнений высокой интенсивности, которые участники должны выполнять одно за другим без перерыва в полном боевом облачении. Добавим, упражнения для многоборья разрабатывают сами огнеборцы, в их основе -  задачи, которые приходится решать при тушении пожаров и спасении людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру