Театр «Петрушка» подготовил спектакль для детей, которые не любят спять

Постановку под названием «Как Маша поссорилась с подушкой» смогут посмотреть дети до трех лет и пациенты Сургутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Режиссер постановки Анна Шарова прежде чем создать спектакль, наблюдала вместе с супругом за двумя маленькими дочками перед сном. Так родилась идея представления «Как Маша поссорилась с подушкой».

Артисты театра в этот раз будут работать со штоковой куклой. Персонажи в спектакле должны двигаться так, чтобы дети не замечали, что игрушками управляют взрослые. Чтобы «оживить» зафиксированных на палочках кукол, артистам требуется много усилий и технических навыков.

Специально для этого спектакля в театре закупили осветительное оборудование. Благодаря ему камерная сцена освещается всеми цветами радуги. Сделано это было в большей степени для детей, находящихся на домашнем обслуживании. Специалисты реабилитационного центра отмечают, что их подопечные ждут премьеры как никто другой.

Премьера постановки уже прошла в стенах Сургутской филармонии. Вскоре артисты «Петрушки» отправятся к детям, находящимся на домашнем обслуживании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру