Югорчане сделают видеозапись поэмы Симонова «Сын артиллериста»

Автор идеи- школьник Иван Тернов из Мегиона. Он предложил организовать видео-фестиваль ко Дню Победы. Участвовать в акции могут все желающие. Видео-фестиваль «Великая Победа в стихах» молодой человек предложил сделать по двум направлениям: групповое чтение поэмы Константина Симонова «Сын артиллериста» и индивидуальное прочтение стихотворений ко Дню Победы или про военное время. Сначала школьники мегионского актива решили, что будет общегородская акция, но потом передумали. Они выбрали именно Симонова, как культового поэта тех времен. Именно поэтому юные активисты остановили свой выбор на его произведениях.

Тот, кто хочет принять участие в видео-фестивале «Великая Победа в стихах», может сделать запись и прислать ее в группу «ВКонтакте» – https://vk.com/club161506921. 

А жителей Мегиона учащиеся призывают прийти в школу № 9, где 28 апреля и 5 мая с 15:00 по 18:00 операторская группа будет вести видеосъемку. 

Пока в фестивале приняли участие 20 человек, но организаторы рассчитывают, что многие югорчане пожелают подключиться к проекту. Автор идеи Иван Тернов считает, что такая акция нужна в память о поколении военных лет. Сам молодой человек гордится тем, что в у него воевали три деда, поэтому Иван в будет участвовать в акции «Бессмертный полк» - понесет фотографии своих дедов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру